
Лампа люминесцентная Т8 10W 6400К G13 HOROZ 004-003-0010
47,30 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 004-003-0010
- +380 (96) 266-56-79
Лампа люминесцентная Т8 10W 6400К G13
Форма: Т8 (трубчатая)
Тип цоколя:G13
Мощность:10 W
Напряжение,В:220
Частота: 50-60Гц
Цветовая температура: 6400К
Срок службы:6000 часов
Длинна, мм: 347
Когда лампа разбилась, нужно сделать следующие действия:
1. Откройте окна, чтобы проветрить помещение. Помещение должно проветриваться не менее одного часа.
2. Наденьте резиновые перчатки и соберите видимые осколки лампы. Мелкие кусочки стекла собираются с помощью мокрой тряпки или влажной салфетки. После уборки поместите все остатки в герметичный полиэтиленовый пакет (вместе с тряпкой или салфеткой, которой собирали остатки). Плотно завяжите его.
3. Сделайте влажную уборку мыльно-содовым раствором или хлорсодержащим моющим средством. Также эффективно использовать белизну на участке, где разбилась лампа — она нейтрализует ртуть.
4. Отнесите собранные осколки в пункт утилизации.
Не стоит использовать пылесос или веник. В первом случае вы рискуете загрязнить пылесос ртутью, и он будет еще долго отравлять воздух в доме. А веником можно только “разбрызгать” осколки.
В Украине действует Закон «Об отходах», в соответствии с которым:
- обращение с ртутьсодержащими лампами вышедших из строя, физическими и юридическими лицами необходимо соблюдать условия безопасного сбора, хранения и передачи отходов организациям которые имеют соответствующую лицензию в сфере обращения с опасными отходами.
То есть, лампы с ртутью нуждаются в утилизации.
Несмотря на популяризацию сортировки отходов, в Украине нет единого централизованного сервиса по утилизации. Поэтому нужно узнавать про пункты локально. Если вы находитесь в Киеве, то воспользуйтесь картой «Киевкомунсервис»
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Рефлектор | Нет |
| Форма лампочки | Трубка |
| Тип цоколя | Штырь |
| Цоколь | G13 |
| Количество контактных штырей цоколя | 2 шт |
| Мощность | 10 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Цвет свечения | Холодный белый |
| Минимальная цветовая температура | 6400 К |
| Угол свечения | 360 град. |
| Срок службы ламп | 8000 час |
| Материал рассеивателя | Стекло |
| Характеристики излучения | |
| Световой поток | 280 лм |
| Дополнительные характеристики | |
| Цвет колбы лампочки | Молочный |
| Рабочее положение | Универсальное |
| Количество в упаковке | 50 шт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 347 мм |
| Диаметр трубки | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип лампы | Электролюминесцентная |
- Цена: 47,30 ₴

