
Лампа люминесцентная бактерицидная 15W T8 G13 Delux 10007843
128,30 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 10007843
- +380 (96) 266-56-79
Лампа люминесцентная бактерицидная 15W T8 G13 Delux
Используется в установках для очистки питьевой воды, в очистителях воздуха, в больницах, лабораториях, в промышленном производстве продуктов питания а так же в ряде фотохимических процессов. Бактерицидная лампа обеззараживает воздух или воду настолько хорошо, что не требуется дополнительных химических веществ. Лампы это идеальное решение, например, для фильтрации и очистки плавательных бассейнов, прудов и аквапарков. Лампа бактерицидная практически не теряет потока светового излучения со временем. За весь срок службы лампа не опускает поток УФ ниже 85% от изначально заявленной мощности. Бактерицидная лампа – это, люминесцентная трубка, только без люминофора, из-за этого не происходит преобразования жёсткого ультрафиолетового излучения в белый свет и он выходит в окружающее пространство. Так как ультрафиолет является губительным для микроорганизмов, то лампа и является обеззараживающей. Внимание – присутствие человека под прямым светом этой лампы не допускается. Для использования бактерицидной лампы необходима Пуско-регулирующая Аппаратура, как и для обычных люминесцентных ламп. Большая часть излучения происходит на волне 253,7 нм – это позволяет в разы уменьшить энергопотребление УФ лампами и увеличить их эффективность.
Технические характеристики:
Цоколь – G13
Колба – Трубчатая T8
Номинальная мощность – 15 Вт
Напряжение – 220 В с ПРА
Мощность УФ – 4.7 Вт
Срок службы – 2 000 ч
Длина – 450 мм
Когда лампа разбилась, нужно сделать следующие действия:
1. Откройте окна, чтобы проветрить помещение. Помещение должно проветриваться не менее одного часа.
2. Наденьте резиновые перчатки и соберите видимые осколки лампы. Мелкие кусочки стекла собираются с помощью мокрой тряпки или влажной салфетки. После уборки поместите все остатки в герметичный полиэтиленовый пакет (вместе с тряпкой или салфеткой, которой собирали остатки). Плотно завяжите его.
3. Сделайте влажную уборку мыльно-содовым раствором или хлорсодержащим моющим средством. Также эффективно использовать белизну на участке, где разбилась лампа — она нейтрализует ртуть.
4. Отнесите собранные осколки в пункт утилизации.
Не стоит использовать пылесос или веник. В первом случае вы рискуете загрязнить пылесос ртутью, и он будет еще долго отравлять воздух в доме. А веником можно только “разбрызгать” осколки.
В Украине действует Закон «Об отходах», в соответствии с которым:
- обращение с ртутьсодержащими лампами вышедших из строя, физическими и юридическими лицами необходимо соблюдать условия безопасного сбора, хранения и передачи отходов организациям которые имеют соответствующую лицензию в сфере обращения с опасными отходами.
То есть, лампы с ртутью нуждаются в утилизации.
Несмотря на популяризацию сортировки отходов, в Украине нет единого централизованного сервиса по утилизации. Поэтому нужно узнавать про пункты локально. Если вы находитесь в Киеве, то воспользуйтесь картой «Киевкомунсервис»
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Delux |
| Страна производитель | Китай |
| Количество контактных штырей цоколя | 2 шт |
| Мощность | 15 Вт |
| Максимальное рабочее напряжение | 220 В |
| Напряжение | 220 В |
| Цоколь | G13 |
| Тип цоколя | Штырь |
| Тип лампы | Ультрафиолетовая |
| Состояние | Новое |
| Защитные очки | 0 |
| Крепление | Универсальное |
| Напряжение питания | 220 В |
| Мощность лампы | 15 Вт |
| Тип облучателя | Открытого типа |
| Количество бактерицидных ламп | 1 шт. |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 450 мм |
- Цена: 128,30 ₴

