
Лампа люминесцентная 15W/54 T8 HOROZ 004-003-0015
50,90 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 004-003-0015
- +380 (96) 266-56-79
Лампа люминесцентная 15W/54 Т8 G13
6500K ― холодный белый свет
Световой поток ― 560 люмен
Длинна - 450 мм
Срок службы ― 13000 часов
Когда лампа разбилась, нужно сделать следующие действия:
1. Откройте окна, чтобы проветрить помещение. Помещение должно проветриваться не менее одного часа.
2. Наденьте резиновые перчатки и соберите видимые осколки лампы. Мелкие кусочки стекла собираются с помощью мокрой тряпки или влажной салфетки. После уборки поместите все остатки в герметичный полиэтиленовый пакет (вместе с тряпкой или салфеткой, которой собирали остатки). Плотно завяжите его.
3. Сделайте влажную уборку мыльно-содовым раствором или хлорсодержащим моющим средством. Также эффективно использовать белизну на участке, где разбилась лампа — она нейтрализует ртуть.
4. Отнесите собранные осколки в пункт утилизации.
Не стоит использовать пылесос или веник. В первом случае вы рискуете загрязнить пылесос ртутью, и он будет еще долго отравлять воздух в доме. А веником можно только “разбрызгать” осколки.
В Украине действует Закон «Об отходах», в соответствии с которым:
- обращение с ртутьсодержащими лампами вышедших из строя, физическими и юридическими лицами необходимо соблюдать условия безопасного сбора, хранения и передачи отходов организациям которые имеют соответствующую лицензию в сфере обращения с опасными отходами.
То есть, лампы с ртутью нуждаются в утилизации.
Несмотря на популяризацию сортировки отходов, в Украине нет единого централизованного сервиса по утилизации. Поэтому нужно узнавать про пункты локально. Если вы находитесь в Киеве, то воспользуйтесь картой «Киевкомунсервис»
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Horoz |
| Страна производитель | Турция |
| Цоколь | G13 |
| Мощность | 15 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Минимальная цветовая температура | 6400 К |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 450 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип лампы | Электролюминесцентная |
- Цена: 50,90 ₴

