
Лампа люминесцентная TL-D 36W/54-765 T8 G13 PHILIPS 10018814
146,70 ₴
123,30 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 10018814
- +380 (96) 266-56-79
Лампа люминесцентная TL-D 36W/54 T8 G13 PHILIPS
Тип источника: TL-D Standard Colours
Описание: Люминесцентные газоразрядные ртутные лампы низкого давления с трубчатой колбой диаметром 26 мм
Особенности источника: Стандартные цветовые характеристики. Ограниченный ассортимент цветовых температур
Области применения лампы: Широкий диапазон светильников, в которых можно использовать люминесцентные лампы TL-D. Часто используются в системах освещения, где цветопередача не является важным фактором.
Преимущества: Низкая цена при относительно длительном сроке службы
Цоколь : G13
Цоколь - описание: Двуштырьковые люминесцентные
Колба: T8 - Трубчатая
Отделка колбы (цвет): С белым покрытием
Материал колбы: Стекло
Положение горения: универсальное
Средний срок службы: 8000 часов
Цветовой код: 765
Индекс цветопередачи: 72 Ra8
Обозначение цвета: Холодный дневной
Цветовая температура: 6500 K
Световой поток*: 2500 Lm
Мощность источника: 36 W
Диммирование: Нет
Длина вставки В: 1204 mm
Межцокольное расстояние*: 1200 mm
Общая длина С, мм: 1214
Диаметр D: 28 mm
Когда лампа разбилась, нужно сделать следующие действия:
1. Откройте окна, чтобы проветрить помещение. Помещение должно проветриваться не менее одного часа.
2. Наденьте резиновые перчатки и соберите видимые осколки лампы. Мелкие кусочки стекла собираются с помощью мокрой тряпки или влажной салфетки. После уборки поместите все остатки в герметичный полиэтиленовый пакет (вместе с тряпкой или салфеткой, которой собирали остатки). Плотно завяжите его.
3. Сделайте влажную уборку мыльно-содовым раствором или хлорсодержащим моющим средством. Также эффективно использовать белизну на участке, где разбилась лампа — она нейтрализует ртуть.
4. Отнесите собранные осколки в пункт утилизации.
Не стоит использовать пылесос или веник. В первом случае вы рискуете загрязнить пылесос ртутью, и он будет еще долго отравлять воздух в доме. А веником можно только “разбрызгать” осколки.
В Украине действует Закон «Об отходах», в соответствии с которым:
- обращение с ртутьсодержащими лампами вышедших из строя, физическими и юридическими лицами необходимо соблюдать условия безопасного сбора, хранения и передачи отходов организациям которые имеют соответствующую лицензию в сфере обращения с опасными отходами.
То есть, лампы с ртутью нуждаются в утилизации.
Несмотря на популяризацию сортировки отходов, в Украине нет единого централизованного сервиса по утилизации. Поэтому нужно узнавать про пункты локально. Если вы находитесь в Киеве, то воспользуйтесь картой «Киевкомунсервис»
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Philips |
| Тип лампы | Ртутная |
| Рефлектор | Нет |
| Тип цоколя | Штырь |
| Цоколь | G13 |
| Количество контактных штырей цоколя | 2 шт |
| Мощность | 36 Вт |
| Максимальное рабочее напряжение | 220 В |
| Напряжение | 220 В |
| Цвет свечения | Холодный белый |
| Минимальная цветовая температура | 6400 К |
| Максимальная цветовая температура | 6400 К |
| Угол свечения | 360 град. |
| Срок службы ламп | 13000 час |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1200 мм |
- Цена: 123,30 ₴

