
Лампа энергосберегающая R50 7w E14 4100K LUMEN
27 ₴
24,30 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Готово к отправке
- +380 (96) 266-56-79
Лампа энергосберегающая R50 7w E14 4100K LUMEN
• мощность: 7 Вт
• аналог мощности лампы накаливания: 70 Вт
• яркость: 640 Lm
• угол рассеивания света (для светодиодных ламп): 120° (градусов)
• тип цоколя: Е14
• цветовая температура: 4100 (нейтральный белый)
Время роботы - 8000 часов
Цветовая температура -4100 К
Когда лампа разбилась, нужно сделать следующие действия:
1. Откройте окна, чтобы проветрить помещение. Помещение должно проветриваться не менее одного часа.
2. Наденьте резиновые перчатки и соберите видимые осколки лампы. Мелкие кусочки стекла собираются с помощью мокрой тряпки или влажной салфетки. После уборки поместите все остатки в герметичный полиэтиленовый пакет (вместе с тряпкой или салфеткой, которой собирали остатки). Плотно завяжите его.
3. Сделайте влажную уборку мыльно-содовым раствором или хлорсодержащим моющим средством. Также эффективно использовать белизну на участке, где разбилась лампа — она нейтрализует ртуть.
4. Отнесите собранные осколки в пункт утилизации.
Не стоит использовать пылесос или веник. В первом случае вы рискуете загрязнить пылесос ртутью, и он будет еще долго отравлять воздух в доме. А веником можно только “разбрызгать” осколки.
В Украине действует Закон «Об отходах», в соответствии с которым:
- обращение с ртутьсодержащими лампами вышедших из строя, физическими и юридическими лицами необходимо соблюдать условия безопасного сбора, хранения и передачи отходов организациям которые имеют соответствующую лицензию в сфере обращения с опасными отходами.
То есть, лампы с ртутью нуждаются в утилизации.
Несмотря на популяризацию сортировки отходов, в Украине нет единого централизованного сервиса по утилизации. Поэтому нужно узнавать про пункты локально. Если вы находитесь в Киеве, то воспользуйтесь картой «Киевкомунсервис»
В других регионах пункты утилизации можно посмотреть на карте издания The Epoch Times.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lumen |
| Страна производитель | Китай |
| Рефлектор | Да |
| Тип цоколя | Резьба |
| Цоколь | E14 |
| Мощность | 7 Вт |
| Эквивалентная мощность лампы накаливания | 35 Вт |
| Ток потребления | 7 мА |
| Минимальное рабочее напряжение | 220 В |
| Максимальное рабочее напряжение | 240 В |
| Напряжение | 220 В |
| Цвет свечения | Нейтральный |
| Минимальная цветовая температура | 4100 К |
| Максимальная цветовая температура | 4100 К |
| Срок службы ламп | 8000 час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма лампочки | R50 |
| Тип лампы | Электролюминесцентная |
- Цена: 24,30 ₴

