
Переключатель нагрузки Electro House I-0-II 2-х полюсный 40А 2x40 на din-рейке ST420-1
694 ₴
- Готово к отправке
- Код: ST420-1
- +380 (96) 266-56-79
Переключатель рубильник I-0-II 2-х полюсный 40А 2x40 на din-рейке ST420-1
для ручного переключения из основного источника линии электроснабжения 220 вольт на резервную. Этот прибор переключает фазу и ноль одновременно. Вводимые линии подсоединяются снизу, нагрузка подсоединяется сверху.
Три фиксированных положения ручки I-0-II. Среднее положение ручки фиксирует нулевое положение контактов.
При использовании этих коммутационных устройств нет риска замыкания между источниками электроснабжения. При аварийной ситуации переключатель ввода резерва переводят в нейтральное положение, что обеспечивает невозможность соединения двух независимых линий электроснабжения.
Переключатели ввода резерва используются в офисных, общественных и жилых домах, где предусмотрена необходимость использования альтернативных источников энергии. Помимо этого, реверсивные рубильники могут использоваться для ручного управления реверсированием маломощных электродвигателей.
Технические характеристики:
- Номинальное напряжение: 220V ~
- Номинальный ток: 50/60 Гц
- Количество полюсов:
2P - Контактная форма: 1-0-2
- Механический срок службы: 10 000 циклов
- Степень защиты: IP20
- Крепление: на din-рейке
- Быстрое зажимное устройство
- Температура эксплуатации - 10...+55 °C
- Сечение подключаемых проводников 1...16 мм²
- Гарантийный срок 12 месяцев
ВНИМАНИЕ! Переключение должно производиться при полностью выключенной нагрузке! Переключатель в отличие от автоматического выключателя не содержит дугогасительной камеры. Перед переключением положений необходимо выключить всю его нагрузку с помощью автоматического выключателя. Несоблюдение этого требования ведет к обгоранию контактов устройства и преждевременному выходу его из строя.
Схема подключения переключателя:

Габаритные размеры:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ElectroHouse |
| Страна производитель | Китай |
| Алгоритм работы | ON-OFF-ON |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная сила тока | 40 А |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет корпуса | Белый |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 83 мм |
| Высота | 75 мм |
| Ширина | 36 мм |
| Технические характеристики | |
| Нейтраль | Да |
| Основные атрибуты | |
| Номинальный ток | 40 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 20 |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное сечение провода | 16 |
| Количество модулей | 2 |
| Тип УЗО | Выключатель |
- Цена: 694 ₴



