
Лампа люминесцентная Т8 36W G13 ультрафиолетовая DELUX 10007850
279 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 10007850
- +380 (96) 266-56-79
Лампа люминесцентная Т8 36W G13 ультрафиолетовая DELUX
Основные характеристики
Мощность, Вт (люминисцентные лампы): 36W
Цвет (люминесцентные лампы): Ультра-фиолетовая
Цоколь (люминесцентные лампы ): G13 (колба T8)
Длина, мм (люминесцентные лампы T5,T8): 1200mm
Когда лампа разбилась, нужно сделать следующие действия:
1. Откройте окна, чтобы проветрить помещение. Помещение должно проветриваться не менее одного часа.
2. Наденьте резиновые перчатки и соберите видимые осколки лампы. Мелкие кусочки стекла собираются с помощью мокрой тряпки или влажной салфетки. После уборки поместите все остатки в герметичный полиэтиленовый пакет (вместе с тряпкой или салфеткой, которой собирали остатки). Плотно завяжите его.
3. Сделайте влажную уборку мыльно-содовым раствором или хлорсодержащим моющим средством. Также эффективно использовать белизну на участке, где разбилась лампа — она нейтрализует ртуть.
4. Отнесите собранные осколки в пункт утилизации.
Не стоит использовать пылесос или веник. В первом случае вы рискуете загрязнить пылесос ртутью, и он будет еще долго отравлять воздух в доме. А веником можно только “разбрызгать” осколки.
В Украине действует Закон «Об отходах», в соответствии с которым:
- обращение с ртутьсодержащими лампами вышедших из строя, физическими и юридическими лицами необходимо соблюдать условия безопасного сбора, хранения и передачи отходов организациям которые имеют соответствующую лицензию в сфере обращения с опасными отходами.
То есть, лампы с ртутью нуждаются в утилизации.
Несмотря на популяризацию сортировки отходов, в Украине нет единого централизованного сервиса по утилизации. Поэтому нужно узнавать про пункты локально. Если вы находитесь в Киеве, то воспользуйтесь картой «Киевкомунсервис»
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Delux |
| Страна производитель | Китай |
| Тип лампы | Ультрафиолетовая |
| Рефлектор | Да |
| Форма лампочки | Трубка |
| Количество светодиодов | 1 шт |
| Цвет светодиода | Синий |
| Тип цоколя | Штырь |
| Цоколь | G13 |
| Количество контактных штырей цоколя | 2 шт |
| Мощность | 36 Вт |
| Минимальное рабочее напряжение | 175 В |
| Максимальное рабочее напряжение | 265 В |
| Напряжение | 220 В |
| Цвет свечения | Ультрафиолетовый |
| Угол свечения | 360 град. |
| Материал рассеивателя | Стекло |
| Рабочее напряжение (В) | 175-265, 170-260, 170-240, 180-260, 170-265, 200-240, 175-250 |
| Дополнительные характеристики | |
| Рабочее положение | Универсальное |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет колбы лампочки | Чорный |
- Цена: 279 ₴

